Кураторская экскурсия Анастасии Котельниковой по выставке Михаила Рогинского «Москва, ул. Горького» в галерее pop/off/art 2.0

Приглашаем вас на экскурсию по выставке «Москва, ул. Горького» Михаила Рогинского — ключевого художника второй половины XX века, главного бытоописателя советского времени среди нонконформистов. Мероприятие проведет куратор проекта Анастасия Котельникова.

Искусство и культура 0+

Михаил Рогинский (1931-2004) — ключевой художник второй половины XX века, главный бытоописатель советского времени среди нонконформистов. 

Выставка «Москва, ул. Горького» включает 12 живописных произведений позднего периода Рогинского, конца 1990 — начала 2000-х годов, в которых он обращается к облику Москвы и ее обитателей. Часть картин была создана во время длительного пребывания автора в Москве, а также в Париже. Погружаясь в воспоминания о жизни в любимом городе, он обобщает свой опыт и воспроизводит настроение, передавая характер столицы. Советская Москва Рогинского стала таким же фактом искусства, что и Париж импрессионистов или Нью-Йорк Эдварда Хоппера.  

Некоторые произведения из проекта «Москва, ул. Горького» были включены в крупнейшие персональные выставки художника – «Прежде и теперь» (Государственный Русский музей, 2004) и «Пешеходная зона» (Государственная Третьяковская галерея, 2002). Часть работ также была предназначена для несостоявшейся персональной выставки «Москва – это прежде всего.» в ГМИИ им. А.С. Пушкина в 2008 году.


16 и 30 марта, а также 13 апреля куратор проекта Анастасия Котельникова проведет публичные экскурсии по выставке «Москва, ул. Горького» Михаила Рогинского, во время которых она расскажет о жизни художника, его произведениях, а также концепции проекта. Ждем вас!

Выставка Михаила Рогинского «Москва, ул. Горького» проходит в галерее pop/off/art 2.0 на Большом Палашёвском переулке 9 с 17 февраля по 20 апреля 2024 года.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 13 апреля в 15:00

Москва
Москва, Большой Палашёвский переулок, 9, галерея pop/off/art 2.0
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов